Остановки из поликарбоната

Остановки из поликарбоната

Остановки из поликарбоната

Поликарбонат — это термопластичный материал, который пользуется спросом в разных сферах промышленности. Наиболее часто полимерный пластик применяется для изготовления навесов, козырьков, перекрытий.

Готовые изделия изготавливаются из монолитного, профилированного или сотового поликарбоната — зависит от предпочтений и финансовых возможностей. Монолитный пластик отличается особой прочностью, тогда как сотовый — более гибкий материал.

Остановки из поликарбоната

Особенности применения поликарбоната:

  1. Гибкость материала позволяет использовать его для возведения конструкций разных форм: округлых, арочных, волнистых или угловатых.
  2. Прочность и ударостойкость обеспечивают надежную защиту от осадков и ветра.
  3. Хорошая светопропускная способность избавляет от необходимости дополнительного освещения в местах, перекрытых поликарбонатными панелями.
  4. Пожаробезопасность позволяет свободно применять материал в общественных местах. Поликарбонат — самозатухающий пластик, а при плавлении не выделяет ядовитых газов.
  5. Поликарбонат проявляет устойчивость к высоким и низким температурам. Ему не страшны морозы до -50ºС и нагревание до 120ºС.
  6. Специальный слой светостабилизатора не пропускает ультрафиолетовые лучи.
  7. Срок эксплуатации при условиях правильного монтажа и должного ухода может превышать 20–25 лет.

Остановки из поликарбоната

  1. Остановки из поликарбоната

Использование полимерного пластика в качестве основного материала для обустройства остановок общественного транспорта — очень удачное решение. Благодаря уникальным свойствам поликарбоната, можно создавать разнообразные по цвету и форме конструкции, которые будут выполнять не только защитную, но и декоративную функцию.

Относительно низкий удельный вес конструкции обеспечивает легкость поликарбоната, из-за чего не требуется усиление каркаса.

Обычно готовые остановки оснащены одной или несколькими лавочками, чтобы время ожидания было максимально комфортным.

Не пропустите другие статьи